- Communauté d’Agglomération Pays Basque
15 Avenue Foch – CS 88507 – 64185 BAYONNE CEDEX
+33 (0)5 59 44 72 72
Site internet : http://www.communaute-paysbasque.fr/
- Communauté d’Agglomération Pays Basque – Pôle territorial ERROBI
Zone Artisanale Errobi
+33 (0)5 59 93 50 77
Mail : cc-errobi@orange.fr
Site internet : www.errobi.fr
Délégués commune :
- Sivu « Artzamendi »
Mairie de Cambo les bains
+33 (0)5 59 93 74 32
Délégués commune : Titulaire : Nicole ETXAMENDI – Mirentxu PARACHU ELISSALDE / Suppléant : Emile HARISPOUROU – Peio IRIQUIN
- Sivu « NATURA 2000 »
Mairie d’Itxassou
+33 (0)5 59 29 75 36
Délégués commune : Titulaire : Michel SETOAIN – Mirentxu PARACHU ELISSALDE / Suppléant : Peio IRIQUIN – Emmanuelle CAUSSADE
-
CAPB Service URA (Assainissement collectif et autonome + Eau potable)
Zone Errepira – Route d’Halsou
64480 Larressore
+33 (0)5 59 70 34 35
Mail : secretariat@smura.fr
Délégués commune :
(Syndicat mixte AEP)
(Syndicat mixte d’assainissement collectif et non collectif) -
Syndicat d’Energie des Pyrénées Atlantiques (SDEPA)
Rue Jean Zay – 64000 Pau
+33 (0)5 59 02 46 71
Site web : www.sdepa.com.fr
Délégués commune : Titulaire : Jokin TEILLERIE – Suppléant : Michel SETOAIN
- Office de Tourisme de Cambo les Bains
Avenue de la Mairie – Cambo les Bains
+33 (0)5 59 29 70 25
Mail : info@cambolesbains.com
Site web : www.cambolesbains.com
Délégués commune :
- Office de Tourisme Pays Basque
Bureau d’accueil touristique d’Espelette
Chateau Espeleta – 64250 Espelette
+33 (0)5 59 93 95 02
Mail : espelette@otpaysbasque.com
Site web : www.espelette.fr - Délégué commune :
-
Institut Culturel Basque (I.C.B) / E.K.E
Chateau Lota – Ustaritz
+33 (0)5 59 93 25 25
Site web : www.eke.org
-
Syndicat Intercommunal pour le Soutien à la Culture Basque (SISCB)
+33 (0)5 59 59 73 52
Mail : g.lafargue@musee-basque.fr
Délégués commune : -
CAPB GEMAPI (Gestion des mileux aquatiques et prévention des inondations)
15 Avenue Foch – 64185 Bayonne Cedex
+33 (0)5 59 44 72 72
Site web : https://www.communaute-paysbasque.fr/la-communaute-pays-basque/les-competences/eau-littoral-et-milieux-naturels
Délégués commune : - Syndicat « Txakurrak »
62 chemin de Loustaounaou – Bayonne
+33 (0)5 59 55 25 90
Site web : www.fourriere-animale-64.fr
Délégués commune : Titulaire : Emile HARISPOUROU / Suppléant : Nicole ETXAMENDI
- Association Départementale des Elus de la montagne
Mairie de Lanne en Baretous
+33 (0)5 59 34 62 06
Délégués commune : Titulaire : Peio IRIQUIN / Suppléant : Mirentxu PARACHU ELISSALDE – Jokin TEILLERIE
- Association Familiale d’Aide Sociale
12, allée Baudelaire – 64600 Anglet
+33 (0)5 59 59 72 72
Mail : secretariat@aafs.fr
Site web : http://www.aafs.fr/
Délégué commune :
- ADMR
Mairie d’Espelette
+33 (0)5 59 93 98 12
Délégué commune :
- Ecole Publique
+33 (0)5 59 29 75 51
Délégué commune :
- Ecole Privée Saint Joseph
+33 (0)5 59 29 84 55
Délégué commune :
- Arrokagarai Ikastola
+33 (0)5 59 59 35 22
Délégué commune :
- Association Lekuonean
+33 (0)5 59 08 60 19
Délégué commune : Maialen OSPITAL
- Association Xapata
Délégué commune : Titulaire : Jean Paul ITURBURUA / Suppléant : Mirentxu PARACHU ELISSALDE
- Association syndicale Irigoinia
Délégué commune :